Управление Роспотребнадзора по Воронежской области информирует, что согласно информации управления Роспотребнадзора по Астраханской области, на потребительском рынке данного региона выявлена некачественная икорная продукци с маркировкой на потребительской упаковке:
    - икра щуки пастеризованная «Новинка», дата изготовления: 28.04.2021, производитель ИП Козлов В.В., юридический и фактический адрес: Астраханская область, Володарский район, п. Володарский, ул. Советская, д. 49;
    - икра щуки пастеризованная «Новинка», дата изготовления: 23.12.2021, производитель ИП Козлов А.А., юридический и фактический адрес: Астраханская область, Володарский район, п. Володарский, ул. Гагарина, д. 98/1.
  В ходе проведенных мероприятий установлено, что деятельность по производству икорной продукции не осуществляется. Адрес - Астраханская область, Володарский район, п. Володарский, ул. Советская, д. 49, адрес - Астраханская область, Володарский район, п. Володарский, ул. Гагарина, д. 98/1, не существуют.
  В связи с высокой вероятностью нелегального производства и оборота икорной продукции информация направлена в правоохранительные органы Астраханской области области для принятия соответствующих мер.
  Учитывая вышеизложенное, данная информация направлена в Департамент предпринимательства и торговли Воронежской области для принятия мер, направленных на недопущение оборота фальсифицированной икорной продукции данного изготовителя в организациях торговли Воронежской области и информирования субектов предпринимательства.