17.12.2020 в Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области  в дистанционном формате прошла акция «День открытых дверей для предпринимателей».

В ходе мероприятия специалисты Управления ответили на 15 вопросов индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц. В режиме видеосвязи проведено 7 консультаций, по телефону – 8.

Предприниматели получили разъяснения по вопросам: изменений в законодательстве о защите прав потребителей с 01.01.2021 года; работы объектов общественного питания в новогодние праздники; требований к чипированию одежды; проведения проверок салонов красоты; ограничительных мер в связи с  новой коронавирусной инфекцией; прав покупателя при возврате некачественной обуви; обслуживания в торговых сетях с соблюдением требований масочного режима; требований  к утилизации масок в торговых сетях; использования бесконтактых термометров в образовательных организациях; номативных документов, регламентирующих соблюдение масочного режима индивидуальными предпринимателями и применения мер административного воздействия за его нарушение.