15 сентября 2020 года на базе общеобразовательной школы г.Воронежа состоялось, организованное управлением образования и молодежной политики, совещание по вопросу осуществления родительского контроля за организацией питания школьников. В совещании приняли участие специалисты Управления Роспотребнадзора по Воронежской области, представители организаторов питания, национальной родительской ассоциации, а также родительских комитетов школ.
Опытом по проведению мероприятий родительского контроля за питанием детей поделились руководители двух общеобразовательных организаций. Обсуждены наиболее часто возникающие вопросы, озвучены гигиенические требования к организации питания детей в целом и, в том числе, к составлению примерного меню.
Особое внимание было уделено системе профилактических и противоэпидемических мероприятий при организации питания детей в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции.
Организации питания в детских коллективах остается на особом контроле Управления Роспотребнадзора по Воронежской области.