В период работы «горячей линии» с 27.08.2020 года по 03.09.2020 года за консультацией по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей обратилось 299 человек
В группу вопросов, занимающих первые 3 ранговых места вошли:
-     1 место: обратилось 65 человек вопросы о средствах для дезинфекционной обработки рук детей (гели, спреи, салфетки и др.).
-     2 место: обратилось 29 человек изделия для ухода за детьми (соски молочные, соски-пустышки, посуда, столовые приборы, санитарно-гигиенические и галантерейные изделия, щетки зубные и массажеры для десен).
-     3 место: одежда для обучающихся обратилось 26 человек.
Особенностью работы «горячей линии» в 2020 году являются обращения граждан отнесенных к категории «иные». Эти вопросы можно разделить на 3 категории:
-     вопросы, касающиеся возникновению коронавирусной инфекции и ограничения, связанные с ее распространением;
-     вопросы организации горячего питания обучающихся;
-     вопросы скользящих графиков и расписания уроков.
Жалоб не поступало. Контрольно - надзорные мероприятия, в том числе и административные, санитарно — эпидемиологические расследования не проводились. Обращений граждан за помощью в составлении претензий не было. 
Проведено 5 семинаров, прочитано 25 лекций, проведено 2 круглых стола в режиме ВКС, в ходе которых неоднократно освещались вопросы касательно санитарно-гигиенических требований предъявляемых к детским товарам, дезинфекции помещений, воздуха и рук в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, меры безопасности при коронавирусной инфекции, здорового питания. Особое внимание уделили распространению памяток, касательно данных тем.
Проведено выступление на телевидении TV - Губерния руководителя Управления «Коронавирусная инфекция и меры безопасности». В ходе проведения вебенара поступало большое количество вопросов, касающихся в том числе и вопросам безопасности и качества детских товаров.
Специалистами Управления Роспотребнадзора по Воронежской области проведены тематические открытые уроки «Здоровья» среди обучающихся 4-10 классов общеобразовательных организаций с использованием презентационных материалов.
Напоминаем, что консультацию граждане могут получить, обратившись в общественную приемную Управления (г. Воронеж, ул. Космонавтов, 21а), отправив обращение в электронном виде или позвонить по телефону горячей линии Управления 8-800-201-59-78 в рабочие дни с 10-00 до 17-00 (перерыв с 13-00 до 14- 00), звонок бесплатный из любого населенного пункта страны.