Управление Роспотребнадзора Воронежской области (далее – Управление) напоминает, что реализация некурительной никотиносодержащей продукции на территории Российской Федерации запрещена.
Вместе с тем, недобросовестные предприниматели допускают ее реализацию, и в целях прекращения продажи указанной продукции Управлением была проведена выездная проверка в отношении ООО «ТД Березка».
В ходе внеплановой выездной проверки, проведенной уполномоченными лицами было установлено нарушение обществом п.п. 1 п.1 ст. 21 гл.4 ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции»: была выявлена  в обращении некурительная никотиносодержащая продукция 4-х наименований, без документов, подтверждающих ее безопасность.
В связи с вышеизложенным, материалы об административном правонарушении в отношении лица, привлекаемого к ответственности по ч.2 ст.14.43 КоАП РФ, были направлены в Арбитражный суд Воронежской области для рассмотрения и принятия решения.
В результате судебного разбирательства, суд пришел к выводу о том, что заявленные требования нашли свое объективное подтверждение и подлежат удовлетворению.
Таким образом, Арбитражным судом Воронежской области вынесено решение о привлечении Общества с ограниченной ответственностью «ТД Березка» к административной ответственности по части 2 статьи 14.43 КоАП РФ в виде предупреждения.
       Решение вступило в законную силу.