Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области на регулярной основе осуществляется методическая помощь бизнесу по выходу из ограничительных мероприятий. На  площадке национального онлайн- портала для предпринимателей Воронежской области «Мой бизнес» 28 мая 2020 года проведен очередной вебинар для предпринимателей и юридических лиц по вопросам организации работы дошкольных образовательных организаций в условиях распространения рисков COVID-19.
В ходе вебинара рассматривались вопросы практического применения методических рекомендаций по проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий детскими садами, в том числе негосударственной формы собственности,  в период эпидемиологического неблагополучия по коронавирусной инфекции. В ходе обсуждения должностные лица ответили на вопросы, которые размещались в чате, включая вопросы профилактики  COVID-19 при функционировании «дежурных групп» детских садов и оздоровительных учреждений в летний период. Всего в вебинаре приняло участие 190 представителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги в сфере образования и отдыха детей и подростков.
Практика проведения вебинаров с юридическими лицами и предпринимателями по наиболее актуальным вопросам будет продолжена управлением Роспотребнадзора по Воронежской области.