Управление Роспотребнадзора по Воронежской области информирует.
          12 марта 2020г. в Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области состоялось заседание Консультативного совета по защите прав потребителей по теме «Рациональный потребитель». 
          Консультативный совет по защите прав потребителей решил:
         1. Принять к сведению информацию Управления Роспотребнадзора по Воронежской области по вопросам достижения таких национальных целей как повышение качества питьевой воды, повышение качества пищевой продукции и продвижение идей рационального потребления пищевой продукции, как важнейшей составляющей укрепления здоровья граждан. 
         2. Признать целесообразным в целях обеспечения защиты прав потребителей, в части рационального потребления населения товаров и услуг систематическое взаимодействие Управления Роспотребнадзора по Воронежской области с органами исполнительной власти, общественными организациями потребителей, со средствами массовой информации по вопросам: повышения правовой грамотности населения, участия в гражданско-правовой защите потребителей посредством реализации соответствующих полномочий по вступлению в судебные процессы для дачи заключений по делу, а так же обращения в суды с исковыми заявлениями в защиту определенного и неопределенного круга потребителей. 
         3. Одобрить предложение участников заседания Консультативного совета по защите прав потребителей по выработке с общеобразовательными, высшими учебными учреждениями совместных системных мер, направленных на обеспечение информационно-просветительской деятельности среди населения по вопросам рационального потребления товаров.
        4. Довести до сведения граждан решение данного Консультативного совета по защите прав потребителей путем размещения информации на официальном сайте Управления.