Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области (далее – Управление) информирует:
         11.03.2020 г. Управлением в МБОУ школе № 35 имени Героя Советского Союза Дмитрия Федоровича Чеботарева г.Воронежа в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей проведена лекция на тему: «Рациональное потребление». В ходе лекции обсуждались вопросы, касающиеся охраны природы, очищения воды, переработки бытовых отходов, сокращение использования пластика и др. В рамках лекции поднимались проблемы о том как сделать выбор в пользу более экологичных материалов и обзавестись полезными привычками. Кроме того, с учениками была проведена деловая игра, направленная на закрепление материала и систематизацию информации о рациональном потреблении.
          Целью мероприятия являлось повышение знаний школьников в области рационального потребления и охраны окружающей среды, способствование осознанию важности сохранения окружающего мира, посредством снижения вредных выбросов производства, разумного потребительского выбора.
          В проведенном мероприятии приняли участие 25 человек.