Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Аннинском, Бутурлиновском, Таловском, Эртильском районах проводился контроль за качеством и безопасностью рыбы и продукции из водных биоресурсов. За 11 месяцев 2019 года проведено 23 контрольно-надзорных мероприятия в отношении субъектов, осуществляющих деятельность реализации рыбы. В ходе мероприятий было исследовано 35 проб рыбы, из общего числа проведенных исследований, продукции из водных биоресурсов, не отвечали требованиям гигиенических нормативов 4 пробы, что составляет 11,4%, из них по физико-химическим показателям (несоответствие массовой доли глазури, указанной на маркировке). 
         За выявленные нарушения требований санитарного законодательства и законодательства в области технического регулирования при реализации рыбы и рыбной продукции составлено 16 протоколов об административном правонарушении, на виновных лиц наложено 16 штрафов, на сумму 85 тыс. рублей. Конфисковано 17 партий рыбы и рыбной продукции, объемом -69,3 кг. 
         Работа по контролю за качеством и безопасностью продукции из водных биоресурсов и рыбы, находящейся в обороте на территории районов продолжается.