12 декабря 2019 года с 12.00 до 20.00 в Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области состоялся личный прием граждан в рамках общероссийского дня приема граждан.
Всего в Управление обратилось 10 граждан, из них 7 – в порядке личного приема, 2 - в режиме видеоконференцсвязи из Приемной Президента РФ в Воронежской области, 1 – в режиме видеоконференцсвязи из прокуратуры Воронежской области.
В порядке личного приема одному гражданину был обеспечен прием в режиме видеосвязи ССТУ уполномоченным лицом ГУ МВД РФ по Воронежской области, в компетенцию которого входило решение поставленного в обращении вопроса.
Граждане обращались в Управление по вопросам:
- получения санитарно-эпидемиологического заключения – 1;
- подачи уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности – 1;
- покупки непродовольственного товара (видеокамеры) через Интернет – 1;
- условий проживания в жилом помещении (шум и вибрация от продовольственного маганина, расположенного на 1 этаже жилого дома) – 1;
- приобретения некачественной шубы – 1;
- приобретения некачественного сотового телефона – 2;
- приобретения некачественного холодильника – 1;
- состояния почвы и содержания территории городского поселения (расположения твердых бытовых отходов в непосредственной близости от забора детского сада – 1;
- иным, не относящиеся к кометенции Управления (о порче личного имущества (зеркала заднего вида автомобиля) на парковочном месте торгового центра) – 1.
По всем вопросам обратившимся даны разъяснения в рамках компетенции Управления.
В ходе приема от граждан принято 1 письменное обращение для направления письменного ответа заявителю по существу поставленных вопросов.