«День открытых дверей медико-профилактического факультета» проводится Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области ежегодно и вызывает большой интерес у будущих студентов Воронежского медицинского университета им.Н.Н.Бурденко. Подобные совместные мероприятия проводятся в рамках профессиональной ориентации учащихся и направлены на формирование кадрового состава Управления и пополнение молодыми специалистами медико-профилактического профиля.
          В мероприятии в этом году приняли участие выпускники общеобразовательных учреждений г. Воронежа и области, а также Белгородской, Липецкой и Тульской областей, планирующих поступать на медико-профилактический факультет медицинского университета.
          Школьники и их родители получили возможность пообщаться с руководством Управления, деканом медико-профилактического факультета, председателем приемной комиссии, профессорско-преподавательским составом университета, которые выступили перед будущими абитуриентами и рассказали о специфике профессиональной деятельности специалистов медико-профилактического дела, о должностях и принципах государственной гражданской службы, ответили на вопросы, интересующие школьников и их родителей, в том числе о порядке заключения договоров о целевом обучении.