Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области информирует: 
         В настоящее время одним из приоритетных направлений в сфере защиты прав потребителей является информационно-просветительская деятельность и защита потребительских прав социально уязвимых групп населения.  
         31.10.2019 г. Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области проведено информационно-просветительское мероприятие в целях повышения уровня финансовой грамотности в управлении социальной защиты населения Центрального района г. Воронежа для социальных работников и граждан, относящихся к социально уязвимым слоям населения. Количество участников составило 35 человек. 
         Целью мероприятия является информационная поддержка граждан пожилого возраста по вопросам: актуальности и возможным рискам при пользовании цифровыми финансовыми услугами; применения схем мошенничества, безопасного использования банковских карт и банкомата; безопасного использования смартфона при проведении операций с финансами .
         В рамках проведенного мероприятия распространены информационно-просветительские материалы на тему восстановления нарушенных прав потребителей финансовых услуг.