Управление Роспотребнадзора по Воронежской области информирует выпускников образовательных учреждений и их родителей о приёме документов от желающих поступать на целевое обучение в 2019 году на медико-профилактический факультет ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко» Минздрава России.
         Приём на обучение проводится на основании результатов Единого государственного экзамена (ЕГЭ), признаваемых в качестве результатов вступительных испытаний, по русскому языку, химии и биологии.
Минимальное количество баллов ЕГЭ – 38 по каждому предмету.
         Желающие поступать на медико-профилактический факультет на условиях целевого приема заключают договор о целевом обучении с Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области.
         Для абитуриентов, заключивших договор о целевом обучении на медико-профилактическом факультете, проводится отдельный конкурс.
         Для рассмотрения вопроса о заключении договора о целевом обучении необходимо обратиться в Управление Роспотребнадзора по Воронежской области по адресу: г. Воронеж, ул. Космонавтов, д. 21 а; режим работы – понедельник – четверг с 09.00 час. до 18.00 час.; пятница – 09.00 час. до 16.45 час.; обеденный перерыв с 12.00 час. до 12.45 час.
         Контактные лица: начальник отдела кадров и обеспечения деятельности Слепцов Александр Владимирович; телефон для справок – 8 (473) 272-44-20.
         При обращении для заключения договора о целевом обучении требуются следующие документы: 
         - заявление;
         - в случае достижения абитуриентом совершеннолетия (18 лет) – копия паспорта гражданина (первая страница и страница с отметкой о регистрации);
         - если абитуриент на момент подачи заявления не достиг совершеннолетия предъявляются: копия паспорта гражданина (первая страница и страница с отметкой о регистрации); копия паспорта (первая страница и страница с отметкой о регистрации) одного из родителей (опекуна, законного представителя).
         Гражданин, заключивший договор о целевом обучении, обязан освоить образовательную программу высшего образования по специальности «Медико-профилактическое дело» (специалитет), успешно пройти аккредитацию специалиста, а после получения образования трудоустроиться и отработать не менее 3-х лет в Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области в соответствии с полученной квалификацией. 

        Полезные ссылки: 
        1. Сайт ВГМУ им. Н.Н. Бурденко (http://www.vsmaburdenko.ru/entrance/priemnaya-komissiya/priemnaya-komissiya-po-spetsialnostyam-vysshego-professionalnogo-obrazovaniya/) 
        2. В помощь абитуриенту - памятка поступающим в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко (http://www.vsmaburdenko.ru/upload/iblock/1cc/1cc15dba71dd664614ebee9b4eda2b7f.pdf) 
        3. Постановление Правительства Российской Федерации от 21.03.2019 г. № 302 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. № 1076»  (http://www.vsmaburdenko.ru/upload/iblock/8e7/8e74430e78f32ea6dfc5fb08ae513bbf.pdf)