Управление Роспотребнадзора по Воронежской области со ссылкой на официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует.
         17 апреля 2019 года во всех регионах страны стартует пятая юбилейная Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. Это ежегодная серия информационно-просветительских мероприятий, цель которых-привлечь внимание молодежи, детей и их родителей к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным сбережениям.
         В этом году мероприятия Недели предусматривают:
         • Всероссийский онлайн-квест по финансовой грамотности «Финансовый детектив»;
         • Всероссийский конкурс СМИ;
         • открытые уроки и лекции для школьников и студентов в формате «дети учат детей»;
         • онлайн-уроки по теме Недели;
         • вебинары для родителей;
         • онлайн-курс повышения финансовой грамотности для детей и молодежи;
         • Интернет-соревнование-конкурс «Инфоурок», а также многое другое. 
         Одной из ключевых тем для экспертных дискуссий в рамках Недели станет цифровизация финансовых услуг, которая меняет представление о финансовой грамотности и финансовой доступности. Ведь развитие финансовых технологий не только способствует повышению финансовой грамотности потребителей, но и сокращает время на обдумывание при выборе финансовых услуг, открывает новые возможности перед мошенниками. Об этих рисках очень важно рассказывать именно молодежи, которая зачастую ставит знак равенства между цифровой и финансовой грамотностью.
         Неделя организована в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Роспотребнадзор - один из активных участников Проекта, и в неделях финансовой грамотности и сбережений для детей и для взрослых участвует с самого их начала.
         С подробной информацией о проведенных мероприятиях в рамках Недели можно будет ознакомиться в календаре Недели на портале вашифинансы.рф. 
         Участие во всех мероприятиях Недели бесплатно.