Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области среди населения региона проводился конкурс-марафон «Будь здоров в цифровую эпоху», посвященный Всемирному дню прав потребителей. Проходил конкурс под девизом: «Гуляйте больше! Гуляйте ежедневно! Гуляйте всей семьёй!»
        В конкурсе приняли участие 187 человек. Наибольшую активность проявили учащиеся средних обшебразовательных учреждений. Не отставало и взрослое население. В адрес Управления представлены скриншоты и фотографии, сделанные с шагомеров и смартфонов о количестве пройденных шагов за сутки. Информации с шагомеров сопровождались развернутыми историями о том, что подтолкнуло участников придерживаться здорового образа жизни, больше ходить и контролировать пройденное расстояние.
 
              
       
        К конкурсу также было приурочено проведение на базе школ уроков здоровья, где школьники начальных классов могли высказать свое мнение о вреде и пользе современных технологий, организация и проведение ежедневных экспресс-зарядок. Проверить свои знания о влиянии гаджетов на здоровье можно было в рамках проводимой интеллектуальной игры в формате брейн-ринг.
        По итогам проведенного конкурса нельзя не отметить в настоящее время живой интерес у жителей нашего региона к вопросам здорового образа жизни.
     
 

        За активное участие Управлением в адрес Муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Воронцовская Средняя общеобразовательная школа" и Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Павловская Средняя общеобразовательная школа № 2" направлены благодарственные письма. 
        
Фотоматериалы