В рамках реализации плана мероприятий к Всемирному дню защиты прав потребителей, проходящему в 2019 году под девизом: «Цифровой мир: надежные смарт - устройства» ТО Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах организован и проведен детский конкурс стихов «Стихи о любимом смартфоне» среди школьников общеобразовательных учреждений и детей дошкольного возраста. В конкурсе приняли участие 42 конкурсанта.
         Основной целью организации и проведения конкурса являлось стимулирование творческой активности детей, развитие у детей мышления, раскрытие творческих способностей и воображения детей разных возрастных категорий, предоставление детям возможности выразить свои знания и впечатления о приобретении и эксплуатации различных смарт-устройств.
         Перед ребятами стояла задача отразить в своих стихотворениях видение основ потребительской культуры, все участники справились с задачей. Все – большие молодцы! Победители награждены грамотами.