27 ноября 2018 года в Воронежской областной универсальной научной библиотеке имени И.С. Никитина состоялось заседание круглого стола на тему: «Оказание транспортных услуг населению». 
         Участниками совещания стали представители Управления Роспотребнадзора по Воронежской области, Управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области, Администрации г.о. г. Воронеж, Судебно-экспертного центра ООО «НЭОО «Эксперт», кафедры эксплуатации транспортных и технологических машин Воронежского государственного аграрного университета, консультационного центра по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области». 
         В рамках круглого стола были рассмотрены вопросы о безопасности в сфере автомобильного транспорта, особенности проведения экспертизы транспортных средств, обеспечение доступности и качества транспортных услуг для населения, особенности оказания услуг социального такси. Поднимались вопросы проведения надзорных мероприятий в сфере оказания транспортных услуг для населения.
         Основной целью работы Круглого стола было обсуждение наиболее актуальных вопросов, связанных с качеством и безопасностью предоставляемых населению транспортных услуг. Тематика работы круглого стола определена важностью процессов и проблем, происходящих в сфере автомобильных перевозок, а также совершенствованием надзора в этой отрасли. 
         По результатам круглого стола можно сделать вывод о том, что наиболее остро в настоящее время стоят вопросы перевозки людей с ограниченными возможностями, отсутствие в автобусах пандусов, предоставления льгот на проезд социально незащищённым группам населения.