Управление Роспотребнадзора по Воронежской области информирует, что с 08 по 09.11.2018 г. зарегистрирована групповая заболеваемость педикулезом среди учащихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 102» по адресу: г. Воронеж, улица Шишкова, 146/8.
         Специалистами Управления Роспотребнадзора по Воронежской области незамедлительно были организованы противоэпидемические мероприятия. 
         Проведен одномоментный осмотр учащихся и сотрудников школы на педикулез. Выявлен 21 пораженный педикулезом среди учащихся начального и среднего звена, которые были отстранены от занятий в школе и направлены для противопедикулезной обработки. Информация об отсутствующих контактных лицах передана в территориальные поликлиники по месту жительства для проведения медицинского осмотра и решения вопроса о допуске в организованный коллектив.
         Специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» проведена заключительная дезинфекция мягкого инвентаря в спортивных залах и рекреационных зонах 
         По выявленным нарушениям возбуждены административные дела по ст. 6.3 КоАП РФ и по ст. 6.7 ч. 1 КоАП РФ.     
         Противоэпидемические мероприятия продолжаются, ситуация остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Воронежской области.