Управление Роспотребнадзора по Воронежской области (далее Управление) информирует об организации и проведении консультирования граждан до начала и в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. Всего Управлением проконсультировано 963 гражданина, из них:
         - в общественной приемной Управления-400,
         - по телефону «горячая линия» -113,
         - при выездных консультациях в Международном аэропорту Воронеж Чертовицкое, Центральном автовокзале, железнодорожном вокзале Воронеж-1, Автономном учреждении Воронежской области «Многофункциональный центр представления государственных и муниципальных услуг», на площадках банка ПАО «ВТБ»-450. 
         Часто задаваемыми вопросами потребителей при проведении консультирования стали: порядок предоставления гостиничных услуг; реализация: билетов на спортивные и иные развлекательные мероприятия, сувенирной продукции и иных товаров, туристского продукта; предоставление транспортных услуг и услуг общественного питания.
         По всем обращениям граждан даны разъяснения и в ходе проведения консультирования 21 потребителю оказана практическая помощь в составлении исковых заявлений и претензий по вопросам нарушений требований действующего законодательства в сфере предоставления туристских услуг.
         Так же, проводилось информирование потребителей по тематике Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в СМИ, в том числе : по телевидению в передаче «Утро вместе» на ТВ «Губерния»; путем размещения статей в газетах и в сети «Интернет».
         Распространено 1970 памяток по тематике Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.
         Вопросы, касающиеся Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года обсуждались Управлением при проведении пресс-конференций, Консультативных советов по защите прав потребителей и при участии в проведении «круглых столах».