В Воробьевском районе завершили свою работу 12 оздоровительных учреждений, в которых отдохнуло и оздоровилось детей - 442 , в том числе из числа социально незащищенных детей - 62. В ходе летней оздоровительной кампании проверенно 12 детских оздоровительных учреждений, в том числе 11 в плановом порядке и 1 во внеплановом. С использованием лабораторных исследований проверено 12 лагерей, что составило 100% от всех проверок. В ходе проведения мероприятий по надзору в 12 оздоровительных учреждениях зарегистрированы нарушения санитарного законодательства. При проведении контрольно-надзорных мероприятий было отобрано 165 проб пищевых продуктов и готовых блюд, 12 проб воды по санитарно- химическим, микробиологическим показателям. При проведении лабораторно-инструментального контроля проб не соответствующих гигиеническим нормативам не было.
По результатам надзорных мероприятий за выявленные нарушения санитарного законодательства в оздоровительных учреждениях составлено 12 протоколов, вынесено 12 постановлений о назначении административного наказания на общую сумму 38700 рублей.
За период проведения 1 смены летней кампании 2018 года не регистрировались массовые инфекционные и неинфекционные заболевания.