Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Борисоглебском городском округе, Грибановском, Новохоперском, Поворинском, Терновском районах сообщает, что 7 июня 2018 г. в Администрации Борисоглебского округа Воронежской области проведено заседание межведомственной рабочей группы для реализации мероприятий по снижению нелегального оборота алкогольной продукции на территории округа.
Участниками заседания были рассмотрены следующие вопросы:
- о профилактической работе с несовершеннолетними по недопущению употребления алкогольных напитков.
- о деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав по профилактике и недопущению употребления алкогольных напитков несовершеннолетними детьми.
- о количестве надзорных мероприятий проведенных территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Борисоглебском городском округе, Грибановском, Новохоперском, Поворинском, Терновском районах в отношении субъектов реализующих алкогольную продукцию, о принятых мерах по результатам надзорной деятельности.
По итогам заседания комиссии было принято решение:
- об осуществлении мониторинга объектов торговли и общественного питания, реализующих алкогольную продукцию.
- о продолжении информирования хозяйствующих субъектов, реализующих алкогольную и спиртосодержащую продукцию об изменениях законодательства, регулирующего оборот данной продукции.
- о продолжении информационной компании в СМИ о последствиях злоупотребления алкогольной продукции и пропаганде здорового образа жизни.