Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах информирует о подготовке к паводковому периоду 2018г.
         По представленному МЧС прогнозу весеннего половодья 2018г. максимальные уровни подъема воды рек не должны превышать средние многолетние величины в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах. В случае превышении среднемноголетних значений возможен максимальный подъем уровня воды р. Битюг и подтопление 10 жилых частных домовладений (21 проживающий), в п. Лушниковка, Бобровского р-на. 
        Главам муниципальных образований направлены информационные письма о проведении мероприятий по подготовке систем водоснабжения и водоотведения к работе в весенний период (по защите источников водоснабжения от попадания талых вод и создании запаса дезинфицирующих средств) и об усилении контроля за системой сбора, хранения и вывоза бытовых отходов на территориях муниципальных образований. 
        Проведены в Администрациях районов заседания комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на основании которых приняты распоряжения об организации и проведении противопаводковых мероприятий. Утверждены мероприятия по обеспечению безаварийного пропуска в 2018 году паводковых вод.