Бюллетень подготовлен по данным формы федерального статистического наблюдения №63 «Сведения о заболеваниях, связанных с микронутриентной недостаточностью» за период 2011-2013 годы. Анализ ситуации по заболеваемости, связанной с микронутриентной недостаточностью, выполнен по основным возрастным группам населения: 0-14 лет, 15-17 лет; 18-60 лет и старше. Проведено ранжирование административных территорий области по основным нозологическим формам заболеваемости, связанной с микронутриентной недостаточностью. Картографический материал представляет территории «риска» (показатели превышают среднеобластной уровень) по приоритетным для региона заболеваниям. 
         Информационно-аналитический материал может быть использован при разработке адресных мероприятий и управленческих решений по стабилизации показателей здоровья населения Воронежской области. 
         
         Файл для загрузки: 
         Информационно-аналитический материал «Состояние заболеваемости населения, связанной с микронутриентной недостаточностью, в разрезе административных территорий Воронежской области»