Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» 09 апреля 2019 года организован обучающий семинар для хозяйствующих субъектов, деятельность которых связана с отдыхом и оздоровлением детей. В семинаре приняли участие руководители летних оздоровительных учреждений, а так же юридические лица и индивидуальные предприниматели, деятельность которых связана с организацией питания в лагерях.
         Были подробно обсуждены вопросы организации питания детей при проведении летней оздоровительной кампании 2019 года, озвучены гигиенические требования к организации питания детей в оздоровительных учреждениях, а так же основные нарушения требований санитарного законодательства, которые могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций и пути их решения. Особое внимание было уделено системе профилактических и противоэпидемических мероприятий при организации питания детей в летних оздоровительных учреждениях. Рассмотрены вопросы защиты прав потребителей при организации питания детей.
         По итогам мероприятия присутствующие получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.
         Работа по подготовке к летней оздоровительной кампании 2019 года на территории области продолжается и находится на особом контроле Управления Роспотребнадзора по Воронежской области.