Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах при проведении административного расследования в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего предпринимательскую деятельность по продаже табачной продукции в г.Лиске Воронежской области,  установлен факт нарушения требований маркировки табачной продукции производства Беларусь специальными акцизными марками в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании.
Административный материал на индивидуального предпринимателя по ч.4 ст.15.12 КоАП РФ направлен для рассмотрения мировому судье судебного участка №5 в Лискинском  судебном районе Воронежской области.
Постановлением №5-81/2022 от 03.03.2022г. индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности. Назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей и конфискацией предметов административного правонарушения (табачной продукции производства Беларусь) в количестве 50 пачек.
Постановление суда вступило в законную силу.