Должностным лицом Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах в текущем году подготовлено заключение по запросу Лискинского районного суда Воронежской области по иску Шереметовой В.Г. к ООО «Альфа Ассистант», о взыскании денежных средств оплаченных по договору за сертификат на круглосуточную квалифицированную юридическую поддержку, помощь на дорогах и эвакуацию, штрафа, компенсации морального вреда.
Истицой в адрес ООО «Альфа Ассистант» была направлена досудебная претензия с требованиями о расторжении договора и возврате денежных средств. Однако требования ее в добровольном порядке не были удовлетворены.
Ответчиком были нарушены права истицы, предусмотренные законами и правовыми актами РФ, ей не возвращены денежные средства в надлежащем размере. Что свидетельствует о наличии вины ответчика.

Лискинским районным судом Воронежской области от 15.07.2020г. вынесено решение о взыскании с ответчика в пользу истца денежных средств оплаченных за сертификат в размере 115 200 рублей, компенсации морального вреда - 2000 рублей, штрафа 30 000 рублей.