Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Павловском, Богучарском, Верхнемамонском районах с 26.09.2016г. по 12.10.2016г. проведена плановая выездная проверка Александро-Донского сельского поселения Павловского муниципального района Воронежской области по адресу : Воронежская область, Павловский район, с.Александровка Донская, ул. Пролетарская, д. 43.
         В ходе проверки выявлены нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а именно: вода подземного источника водоснабжения, отобранная из артскважины по адресу: Воронежская область, Павловский район, с. Александровка Донская, ул. Пролетарская, д.73/а не соответствует требованиям гигиенических нормативов по показателю нитраты ( превышение предельно-допустимых концентраций в 2,6 раза), по показателю нитриты превышение предельно-допустимых концентраций в 1,2 раза. В отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.5 КоАП РФ., протокол по ст. 6.5 КоАП РФ о временном запрете деятельности (эксплуатации) источника централизованного водоснабжения (артезианской скважины) в питьевых целях.
         Материалы направлены в Павловский районный суд Воронежской области для приостановления дечтельности артезианской скважины. Поставновлением Павловского районного суда приостановлена деятельность артезианской скважины сроком на пять суток.