Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Павловском, Богучарском, Верхнемамонском районах с 04.08.2016г. по 10.08.2016г. проведена плановая выездная проверка Ольховатского сельского поселения Верхнемамонского муниципального района Воронежской области по адресу : Воронежская область, Верхнемамонский район, с. Ольховатка, ул. Дьячкова, д. 21.
         В ходе проверки выявлены нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а именно выявлена несанкционированная свалка бытовых отходов площадью 22 м² в 20-25метрах от дома 106 по улице Мира с. Ольховатка, Верхнемамонского района. В Павловский районный суд Воронежской области направлен иск о понуждении органа местного самоуправления, убрать несанкционированную свалку на территории поселения.
         За выявленные нарушения по содержанию кладбищ, на должностное лицо составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ, выдано предписание об устранении выявленных нарушений сроком до 01.11.2016 года.