При проведении санитарно - эпидемиологического расследования причин инфекционных заболеваний и организации противоэпидемических мероприятий в пункте временного размещения (ПВР) юридического лица ООО "Д-КОМ" по адресу: г.Воронеж, ул. Дарвина, д.2А выявлены нарушения санитарного законодательства, а именно:

  Не организовано выявление сотрудников с признаками инфекционных заболеваний при приходе на работу; приготовление рабочих растворов дезинфицирующих средств осуществляется без методических указаний (инструкции) к дезинфекционному средству; сотрудниками организации не ведется учет часов работы бактерицидных ламп; своевременно не проведена заключительная дезинфекция после госпитализации выявленных с РНК COVID-19.

  В связи с тем, что выявленные нарушения  могут привести к распространению новой коронавирусной инфекции, представляющую опасность для жизни и здоровья граждан,  должностным лицом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области  составлен административный материал  по   ст. 6.3 ч. 2  КоАП РФ, который  направлен  в  районный суд для рассмотрения по подведомственности.

  03.04.2023г. Центральным  районным судом города Воронежа в отношении директора ООО "Д-КОМ" вынесено постановление о назначении наказания в виде административного штрафа в размере 25 000 рублей. Постановление вступило в законную силу.