09.02.2022г. в Бобровском районном суде Воронежской области состоялось рассмотрение административного дела по ст.6.6 КоАП РФ в отношении индивидуального предпринимателя. Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах проведено санитарно - эпидемиологическое расследование случая заболевания острой кишечной инфекции у несовершеннолетней на основании экстренного извещения. В ходе проведения санитарно-эпидемиологического расследования было установлено, что ребенок принимал пищу в одном из павильонов города Боброва.
  В ходе расследования должностными лицами ТО Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Лискинском, Бобровском, Каменском. Каширском, Острогожском районах установлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации общественного питания в павильоне.
  Должностным лицом I ерриториального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах в районный суд были представлены доказательства вины индивидуального предпринимателя.
  Исследовав представленные материалы дела и доказательства, суд постановил:    признать индивидуального предпринимателя виновным в
совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.6 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 30 суток.
Постановление суда вступило в законную силу.