Должностными лицами территориального отдела   Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах  за текущий период  2022 года   возбуждено 22 дела об административных правонарушениях по фактам нарушений требований законодательства в области обеспечения санитарно – эпидемиологического благополучия населения.
  Материалы для рассмотрения были направлены по подведомственности в районные суды Лискинского, Бобровского, Каширского районов и в мировые суды  Лискинского, Острогожского районов Воронежской области.
Должностными лицами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в  Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах в  суды Воронежской области были представлены доказательства вины по 22 делам.
  Исследовав представленные материалы дела и доказательства  районные и мировые суды Воронежской области, признали ответственных лиц виновными в совершении   административных правонарушениях и назначили наказание в виде: 19 административных штрафов на общую сумму 456000 рублей, 2 предупреждений, 1 конфискации предметов.
  Постановления судов вступили в законную силу.