В ходе проведения санитарно - эпидемиологического расследования в организации общественного питания ИП Пак И.В. по адресу: г.Воронеж, ул. 25 Января, д.23 выявлены нарушения  законодательства , а именно:
    -на предприятии общественного питания не проводится производственный контроль, основанный на принципах ХАССП; организация  работает с использованием сырья, не имея цехового деления, таким образом планировка производственных помещений, в которых осуществляется  процесс производства (изготовления) пищевой продукции не обеспечивает последовательность (поточность) технологических процессов, исключающих встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции; над моечными, являющимися источниками повышенного выделения влаги не оборудованы локальные вытяжные системы; в помещении, задействованном в приготовлении холодных блюд, порционированию блюд, упаковки и формирования наборов готовых блюд отсутствует бактерицидное оборудование для обеззараживания воздуха; допускается хранение уборочного инвентаря в производственном помещении; ответственным лицом организации не проводится ежедневный осмотр работников, занятых изготовлением продукции общественного питания и работников, непосредственно контактирующих с пищевой продукцией, в том числе с продовольственным сырьем, на наличие гнойничковых заболеваний кожи рук и открытых поверхностей тела, признаков инфекционных заболеваний, с внесением результатов осмотра в гигиенический журнал. Гигиенический журнал на бумажном и/или электронном носителях отсутствует; перевозка (транспортирование) пищевой продукции из организации общественного питания ИП Пак И.В. по адресу: г.Воронеж, ул. 25 Января, д.23 до точек реализации  осуществляется на автотранспорте, при отсутствии контроля за условиями хранения пищевой продукции; грузовых отделений, внутренняя поверхность которых должна быть выполнена из  моющих и нетоксичных материалов с целью регулярной очистки, мойке, дезинфекции, что  может стать причиной  возникновения пищевых отравлений и инфекционных желудочно-кишечных заболеваний среди населения.
    В связи с тем, что постановление об административном приостановлении деятельности выносится районным судом, административный материал был направлен в Железнодорожный районный суд г. Воронежа. Суд при рассмотрении дела 24.03.2022г. пришел к выводу, что ИП Пак И.В. совершил правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 6.6  КоАП РФ и вынес постановление о назначение наказания в виде административного приостановления деятельности организации на срок 7 суток. Постановление подлежит немедленному исполнению.