При проведении плановой выездной проверки в МБОУ «Борисоглебская СОШ №12» расположенная по адресу: Воронежская область, г. Борисоглебск ул. Первомайская д. 67А, в 11-30 08.02.2022г выявлено административное правонарушение, совершенное директором МБОУ «Борисоглебская СОШ №12» выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, совершенные при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, а именно: в туалетной комнате для девочек (расположенной на втором этаже) не обеспечены условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков; кварцевание в классах № 18, №19, №25, №21, №20 проводится не регулярно; сотрудник (медицинская сестра) на которого возложены обязанности наведения дезинфицирующего раствора, наводит его не в соответствии с инструкцией, что подтверждается протоколом испытаний филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» в Борисоглебском городском округе, Грибановском, Новохоперском, Поворинском, Терновском районах № 739Б от 07.02.2022года.
За выявленное нарушение составлен протокол об административном правонарушении на должностное лицо директора МБОУ «Борисоглебская СОШ №12» по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ и направлен на рассмотрение в Борисоглебский городской суд Воронежской области.
Постановлением по делу № 5-58/2022 от 10.03.2022 Борисоглебского городского суда, должностное лицо - директор МБОУ «Борисоглебская СОШ №12»», признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 25000 (двадцать пять тысяч) рублей.
Постановление по делу об административном правонарушении вступило в законную силу.