В отношении ИП Кузнецова П.О. в киоске «Продукты» расположенном по адресу: г.Воронеж, ул. Баррикадная 26 Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области проведено административное расследование по вопросу реализации табачных изделий без маркировки.
В ходе проверочных мероприятий установлен факт реализации табачных изделий в количестве 145 пачек на сумму 7590 рублей без маркировки специальными акцизными марками, что является нарушением п.18 раздела VII Технического регламента Таможенного союза «Технический регламент на табачную продукцию» ТР ТС 035/2014.
На основании вышеизложенного, в Управление Роспотребнадзора по Воронежской области был вызван ИП Кузнецов О.П. и по ч.4 ст. 15.12 КоАП РФ составлен протокол об административном правонарушении. Протокол направлен на рассмотрение в суд в соответствии с подведомственностью установленной действующим законодательством.
На основании вышеизложенного, судья Советского районного суда постановил признать индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 15.12 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей, с конфискацией предметов административного правонарушения.
Постановление вступило в законную силу.