Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах при проведении эпидемиологического расследования случаев коронавирусной инфекции в МБДОУ Детский сад «Чудесная страна», расположенном по адресу: Воронежская область, г. Лиски, ул. Титова, д. 24, были выявлены нарушения санитарного законодательства в области обеспечения санитарно- эпидемиологического благополучия населения, выразившиеся в невыполнении противоэпидемических мероприятий, а именно: не проведен расчет необходимого количества дезинфицирующих средств, использовалось недостаточное количество дезинфицирующих средств, утренний прием детей проводился через один вход, что приводило к несоблюдению социального дистанцирования, установлено недостаточное количество установок по обеззараживанию воздуха.
   В связи с этим, должностным лицом территориального отдела был составлен протокол по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Материал направлен в районный суд для рассмотрения.
Лискинским районным судом вынесено постановление по делу об административном правонарушении о признании должностного лица виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3. КоАП РФ и назначении наказания в виде административного штрафа.