Управление Роспотребнадзора по Воронежской области совместно с Департаментом предпринимательства Воронежской области провело ряд мероприятий по контролю за соблюдением санитарного законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в барах и ресторанах г.Воронежа. Так нарушения действующих санитарных правил, невыполнение противоэпидемиологических мероприятий, совершенные при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в период осуществления на территории Воронежской области ограничительных мероприятий, были выявлены в баре ООО «Сити-Джой»:
помещение с постоянным пребыванием сотрудников, посетителей не оснащены бактерицидными облучателями воздуха рециркулярного типа;
целостность сигнальной разметки частично нарушена, что не позволяет соблюдать дистанцию не менее полутора метров для посетителей и персонала;
в графах журнала регистрации температуры сотрудников организации не отображается время измерения температуры работника, которому была измерена температура, в связи с чем невозможно оценить в какое время был проведен «входной фильтр» перед началом рабочей смены или во время рабочей смены. Кроме того установлено, что  температура у сотрудников организации не измерялась, так как запись в журнале отсутствует.
Данные нарушения могут привести к распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), представляющей опасность для жизни и здоровья граждан, проявляющейся в нарушении функции дыхательной системы вплоть до летального исхода. На основании выявленных нарушений был составлен и направлен в Ленинский районный суд города Воронежа протокол об административном правонарушении в отношении бара ООО «Сити-Джой».
По результатам судебного заседания должностное лицо ООО «Сити-Джой» был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного приостановления деятельности на 15 (пятнадцать) суток.
Постановление суда  вступило в законную силу.