При проведении санитарно - эпидемиологического расследования Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области   по адресу: г. Воронеж, Ленинский проспект, д.1д в организации   ООО УК "Жилпроект" (ТРЦ "Левый берег") выявлены нарушения в области обеспечения  санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившиеся в невыполнении противоэпидемических мероприятий, направленных на «разрыв» механизм передачи новой коронавирусной инфекции (COVID-19), совершенные при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в период осуществления на территории Воронежской области ограничительных мероприятий , а именно:
   В помещениях с постоянным нахождением сотрудников  ООО УК  "Жилпроект" (офисные помещения, служебное помещение административно-технического отдела) оборудование по обеззараживанию воздуха отсутствуют; не проведен "входной фильтр" сотрудников организации с измерением температуры тела в период с 15.10.2021г. по 20.10.2021г. (записи в журнале термометрии отсутствуют) (не организовано выявление лиц с признаками инфекционных заболеваний при приходе на работу); юридическим лицо не осуществляется контроль за соблюдением правил личной гигиены физическими лицами (допускается посещение ТРЦ "Левый берег" посетителями  без средств индивидуальной защиты) что является нарушением п. 4.4. СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19), что в свою очередь может  привести к распространению новой коронавирусной инфекции («COVID-2019»), представляющую опасность для жизни и здоровья граждан, проявляющаяся в нарушении функций дыхательной системы вплоть до летального исхода.. За выявленные нарушения на юридическое лицо составлен протокол об административном правонарушении и протокол о временном запрете деятельности.
    В связи с тем, что постановление об административном приостановлении деятельности выносится районным судом, административный материал был направлен в Левобережный районный суд г. Воронежа. Суд при рассмотрении дела 29.10.2021г. пришел к выводу, что ООО УК "Жилпроект" совершил правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 6.3 ч.2  КоАП РФ и вынес постановление о назначение наказания в виде административного приостановления деятельности организации на срок 20 суток.
    Постановление вступило в законную силу.