В ходе проведения внеплановой выездной проверки на основании коллективного обращения граждан, чьи права нарушены в отношении организации торговли – магазин «Пятерочка» ООО «Агроторг», осуществляющего деятельность по адресу: г. Воронеж, ул. Сельская, д. 2/2 проведены замеры уровней звукового давления от разгрузочно-погрузочных работ в дневное время суток.
Согласно протоколу испытаний    и экспертному заключению ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области»  эквивалентный  уровень  звука на момент измерений при проведении разгрузочных работ в   вышеуказанной организации торговли превышал предельно-допустимые уровни звукового давления, что не соответствует требованиям ст. 11, 24 Федерального Закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» №52-ФЗ от 30.03.1999г., раздела V табл.5.35  СанПиН 1.2.3685-21  «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности  для человека факторов среды обитания», раздела VIII п. 130   СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к  содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению населения, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий».
         По данному факту должностным лицом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области направлен административный материал по статье 6.4 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации в районный суд для рассмотрения по подведомственности. 12.07.2021г. Железнодорожным районным судом города Воронежа вынесено решение об административном приостановлении загрузочных мероприятий в организации торговли – магазин «Пятерочка» ООО «Агроторг», осуществляющего деятельность по адресу: г. Воронеж, ул. Сельская, д. 2/2 на срок 35 суток. Постановление подлежит немедленному исполнению. Контроль за исполнением постановления возложен на РОСП Железнодорожного района г. Воронежа.