В ходе проведения совместных профилактических мероприятий по пресечению правонарушений в области предпринимательской деятельности, создающих угрозу распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19), проводимых Департаментом предпринимательства и торговли Воронежской области с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в отношении организации общественного питания — клуб «Aura» ООО «Аура» по адресу: г. Воронеж, пр-кт Революции, 56 выявлены нарушения в области обеспечения  санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившиеся в невыполнении противоэпидемических мероприятий, направленных на «разрыв» механизм передачи новой коронавирусной инфекции (COVID-19), совершенные при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в период осуществления на территории Воронежской области ограничительных мероприятий, юридическим лицом не приняты меры по ограничению (отмене) проведения массового развлекательного мероприятия.
  Учитывая, что выявленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований  могут  привести к распространению новой коронавирусной инфекции («COVID-2019»), представляющую опасность для жизни и здоровья граждан, должностным лицом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области составлен  протокол об административном правонарушении  по ст. 6.3 ч 2 КоАП РФ об административном правонарушении, а также протокол о временном запрете деятельности, административный материал направлен в  районный суд для рассмотрения по подведомственности.
    24.06.2021г. Центральным  районным судом города Воронежа вынесено решение об административном приостановлении деятельности  организации  общественного  питания клуб «Aura» ООО «Аура» по адресу: г. Воронеж, проспект Революции, 56 с 22.06.2021  на срок 5 суток. Постановление подлежит немедленному исполнению.