При непосредственном обнаружении должностным лицом территориального отдела в Борисоглебском городском округе, Грибановском, Новохоперском, Поворинском, Терновском районах был выявлен факт выразившееся в непредставлении или несвоевременном представлении в государственный орган, осуществляющий государственный контроль (надзор), сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а именно: МКОУ «СОШ № 1 г. Поворино» не уведомил в течение двух часов с момента выявления аварийной ситуации с угрозой возникновения и распространения инфекционных заболеваний и отравлений территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Борисоглебском городском округе, Грибановском, Новохоперском, Поворинском, Терновском районах о факте отключения здания школы от системы водоснабжения.
За выявленное нарушение составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ и направлен на рассмотрение в мировому судье судебного участка № 1 в Поворинском судебном районе Воронежской области
Постановлением от 27.05.2021г МКОУ «СОШ № 1 г. Поворино» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.7 КоАП РФ, назначено административное наказание в виде предупреждения.
Решение вступило в законную силу.