На основании обращения о случае пищевого отравления было проведено административное расследование в организации общественного питания индивидуального предпринимателя Овчинниковой Нины Алексанровны, по адресу: г. Воронеж, Брянский проезд, д. 3, в рамках которой выявлены нарушения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившиеся в невыполнении действующего санитарного законодательства: представленная на исследование проба не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011) по микробиологическому показателю; в помещении не предусмотрена  последовательность (поточность) технологического процесса приготовления роллов, исключающих  встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции; отсутствуют дезинфицирующие средства для уборки помещений; отсутствует промаркированный уборочный инвентарь для уборки производственных и санитарно-бытовых помещений; предприятие общественного питания для приготовления пищи не оборудовано в достаточном количестве моечными ваннами (в горячем цехе одна моечная ванна для обработки овощей, инвентаря); разделочные ножи не промаркированы; не ведется бракеражный журнал. Данные нарушения могли привести к возникновения инфекционных заболеваний и острых пищевых отравлений, представляющую опасность для жизни и здоровья граждан.
    По данному факту должностным лицом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области направлен административный материал по статье 6.6 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации в районный суд для рассмотрения по подведомственности.
    26.04.2021г. Советским районным судом города Воронежа вынесено решение об административном приостановлении деятельности организации общественного питания  индивидуального предпринимателя Овчинниковой Нины Алексанровны, по адресу: г. Воронеж, Брянский проезд, д. 3 на срок 60 суток. Постановление подлежит немедленному исполнению. Контроль за исполнением постановления возложен на РОСП Коминтерновского района г. Воронежа.