При проведении надзорных мероприятий в виде административного расследования в «Кафе» расположенном по адресу: Воронежская область. Новохоперский район, г. Новохоперск, ул. 20 Октября, д. 25/2, выявлено административное правонарушение, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, совершенные при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно--эпидемиологический надзор.
За выявленное нарушение составлен протокол об административном правонарушении на гражданина Мирзалиева Рамила Тафиг оглы, по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ и направлен на рассмотрение в Новохоперский районный суд Воронежской области.
Постановлением по делу № 5-95/2021 от 23.03.2021 Новохоперского районного суда, гражданин Мирзалиев Рамил Тафиг оглы, признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 15 000 рублей.
Постановление по делу об административном правонарушении вступило в законную силу.