При проведении межведомственных рейдовых мероприятий в организации общественного питания — бар «НЗБ» по адресу: г. Воронеж, ул. Никитинская, 8А, выявлены нарушения санитарного законодательства, выразившиеся в невыполнение противоэпидемических мероприятий, совершенные при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в период осуществления на территории Воронежской области ограничительных мероприятий, а именно: отсутствует «входной фильтр» при приходе на работу с измерением температуры тела сотрудников, дезинфекционный режим в организации общественного питания не организован, не обеспечены мероприятия, направленные на соблюдение социальной дистанции от 1,5 до 2 м: сигнальная разметка на полу не нанесена, размещение столов не осуществляется с соблюдением принципа дистанцирования на расстоянии 1,5 м, персонал не обеспечен необходимым запасом средств индивидуальной защиты.

Учитывая, что выявленные нарушения привести к распространению новой коронавирусной инфекции («COVID-2019»), представляющую опасность для жизни и здоровья граждан, должностным лицом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении, а также протокол о временном запрете деятельности.

Административный материал направлен в районный суд для рассмотрения по подведомственности. 17.03.2021г. Центральным районным судом города Воронежа вынесено решение об административном приостановлении деятельности организации общественного питания бар «НЗБ» по адресу: г. Воронеж, ул. Никитинская, 8А на срок 14 суток. Постановление подлежит немедленному исполнению.