На основании обращения гражданина о нарушениях санитарного законодательства в организации торговли «Хмельная миля» ИП Тогушова М.Е. по адресу: г. Воронеж, ул. Ржевская, д. 11, корпус 1проведено административное расследование.
    По результатам контрольно-надзорных мероприятий  выявлены нарушения требований СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов», СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» в части проведения погрузочно-разгрузочных работ, не соблюдения последовательности (поточности) технологических процессов, исключающих встречные потоки посетителей и персонала, продовольственных и непродовольственных товаров,транспортировки и хранения пищевой продукции.
    По данным фактам,должностным лицом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области материалы дела об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ направлены в Советский районный суд г. Воронежа для рассмотрения по подведомственности.
Решением суда от 23.11.2020 приостановлена деятельность  организации торговли «Хмельная миля» ИП Тогушова М.Е. по адресу: г. Воронеж, ул. Ржевская, д. 11, корпус 1 на срок 30 суток.
Постановление подлежит немедленному исполнению.