При рассмотрении копий Анкет пассажиров, прибывших в аэропорты Московской области вывозными и регулярными рейсами из зарубежных стран выявлено: Ш.З.М. 08.09.2020г прибыла на территорию Российской Федерации из Турции на самолете авиаресйсом Турция-Москва (388), однако, не выполнила требования по заполнению на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее - ЕПГУ) (https://www.gosuslugi.ru) анкеты для прибывающего в Российскую Федерацию в электронном виде «Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию» до вылета в Российскую Федерацию (при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс), в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации не прошел лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и не разместила информацию о результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР в ЕПГУ, т.е. не выполнила п.п. 2.1., 2.2. п. 2 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 №7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019».
За выявленное нарушение составлен протокол об административном правонарушении на гражданку Ш.З.М по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ и направлен на рассмотрение в Грибановский районный суд.
Постановлением от 06.11.2020г Грибановского районного суда Гражданка Ш.З.М признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 7500 рублей.
Постановление вступило в законную силу.