На основании обращении граждан Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области проведено административное расследования в отношении организации питания - закусочной «Буфет 24/7» ООО «Лип-Алко», по адресу: г. Воронеж, ул. Писателя Маршака, д.З. В ходе осмотра были выявлены нарушения санитарного законодательства по размещению организации общественного питания в смежных с жилыми помещениями, по несоблюдению поточности технологических процессов (имеется одна входная группа для посетителей и доставки продуктов питания, оборудован один санузел для посетителей и персонала).
Размещение организаций общественного питания на жилых этажах жилых зданий нарушают права граждан на благоприятные и безопасные условия проживания.
По данному факту, должностным лицом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области составлен административный материал по ст. 6.6 КоАП РФ, который направлен в районный суд для рассмотрения по подведомственности. 22.10.2020г. Советским районным судом города Воронежа вынесено решение об административном приостановлении деятельности организации питания -
закусочной «Буфет 24/7» ООО «Лип-Алко», по адресу: г. Воронеж, ул. Писателя Маршака, д.З сроком на 30 суток. Постановление подлежит немедленному исполнению.