На основании обращений граждан - жителей дома 35/1 по улице Куцыгина, дома 62 по улице Красноармейская г. Воронежа о нарушениях санитарного законодательсва в организации торговли «Центрторг» ООО «Долекс», расположенной по адресу:    г. Воронеж, ул. Куцыгина, 35/1 проведено административное расследование.
По результатам контрольно-надзорных мероприятий установлено, что загрузка продукции осуществляется со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры, что не соответствует требованиям п.3.7 СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях», п.2.4 СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно- эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов».
По данным фактам, должностным лицом Управления материалы по делу об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ направлены в Советский районный суд г. Воронежа для рассмотрения по подведомственности. Решением суда от 21.09.2020 приостановлена эксплуатация помещения загрузки организации торговли деятельность организации торговли «Центрторг» ООО «Долекс», расположенной по адресу: г. Воронеж, ул. Куцыгина, 35/1 на срок 30 суток. Постановление подлежит немедленному исполнению.