На основании обращения потребителя о нарушениях санитарного законодательства в организации торговли ИП Лытнева В.И. по адресу: г.Воронеж, ул. Шишкова, 72/4,проведена внеплановая выездная проверка.
    По результатам контрольно-надзорных мероприятий  установлено, что в торговом зале нарушается последовательность поточность технологических процессов исключающих встречные потоки  и перекрест сырых и готовых пищевых продуктов,отсутствуют фасовочные помещения для разных групп пищевой продукции с двухгнездными моечными ваннами с подводкой горячей и холодной воды и раковиной для мытья рук, в организации допускается наличие насекомых (тараканы, муравьи), профилактические мероприятия по дезинсекции не проводятся, допускается хранение пищевой продукции непосредственно на полу в торговом зале (без поддонов или подтоварников),помещения организации торговли и оборудование не содержатся в чистоте.
    По данным фактам, должностным лицом Управления материалы по делу об административном правонарушении по ст. 6.3 ч.1 КоАП РФ направлены в Коминтерновский районный суд г. Воронежа для рассмотрения по подведомственности. Решением суда от 16.09.2020 приостановлена деятельность организации торговли ИП Лытнева В.И. по адресу: г.Воронеж, ул. Шишкова, 72/4 на срок 9 суток. Постановление подлежит немедленному исполнению.