На основании коллективного обращения заявителей в отношении огранизации торговли – киоск индивидуального предпринимателя Штыкова В.В., по адресу: г. Воронеж, ул. Южно-Моравская, д. 62 было возбуждено административное расследование, в рамках которого установлено, что нестационарный торговый объект (киоск), общей площадью 12 квадратных метров расположен на придомовой территории многоквартирного жилого дома по адресу: г. Воронеж, ул. Южно-Моравская, д. 62, что является нарушением ст. 11 Федерального Закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 г. №52-ФЗ; п. 2.10 СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях».
         Нарушения допущены в связи с отсутствием должного контроля со стороны индивидуального предпринимателя за соблюдением действующего законодательства.
         Вышеуказанные нарушения могут привести к инфекционным заболеваниям, возможно складирование мусора, пищевых отходов, тем самым повышается риск загрязнения атмосферного воздуха, появление грызунов (крыс, мышей).
         В связи с этим, должностным лицом Управления направлен материал в районный суд для рассмотрения по подведомственности. 28.08.2020г. Советским районным судом города Воронежа вынесено решение об административном приостановлении организации торговли – киоск ИП Штыкова В.В. на срок 90 суток. Постановление подлежит немедленному исполнению.