На основании обращения заявителя в отношении огранизации торговли - магазин «Хмельная Миля» ИП Джалагония Е.В., по адресу: г. Воронеж, ул. Артамонова, д. 34/1 было возбуждено административное расследование, в рамках которого проведены замеры уровней звукового давления и санитарно- эпидемиологическая экспертиза зоны загрузки.
Согласно экспертным заключениям и протоколу лабораторных испытаний ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» уровни звукового давления превышают предельно допустимые показатели, а загрузка осуществляется со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры.
В связи с тем, что выявленные нарушения санитарно - эпидемиологических требований могут явиться причиной возникновения неинфекционных заболеваний, должностным лицом Управления направлен материал в районный суд для рассмотрения по подведомственности. 30.07.2020г. Советским районным судом города Воронежа вынесено решение об административном приостановлении деятельности огранизации торговли - магазин «Хмельная Миля» ИП Джалагония Е.В., по адресу: г. Воронеж, ул. Артамонова, д. 34/1 на срок 10 суток. Постановление подлежит немедленному исполнению.